Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало план выполнения РФ обязательств в рамках Стокгольмской конвенции
12.01.2018

Минприроды России разработало План выполнения Россией обязательств в рамках Стокгольмской конвенции.

Документ представлен в Секретариат Стокгольмской Конвенции.

План выполнения Российской Федерацией обязательств, предусмотренных Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях, подготовленный в целях выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях от 22 мая 2001 г. (статья 7 Конвенции) и утвержденный приказом Минприроды России от 3 октября 2017 г № 529 представлен в Секретариат Конвенции и размещен на сайте Конвенции: www.pops.int.

В разработке документа принимали участие специалисты и эксперты более 20 министерств и ведомств, ведущих российских научных и образовательных организаций, общественных объединений.

Стратегической целью Плана является обеспечение охраны здоровья человека и окружающей среды от воздействия стойких органических загрязнителей (СОЗ).

Одной из основных задач Плана с учетом повышенной опасности СОЗ для окружающей среды и здоровья человека является разработка и развитие нормативной базы для регулирования обращения с СОЗ.

В настоящее время Минприроды России создает Межведомственную рабочую группу по координации реализации мероприятий Плана.

Как отметил директор Департамента международного сотрудничества Нуритдин Инамов: "Итогами реализации Плана станут прекращение использования и непреднамеренного производства стойких органических загрязнителей, экологически безопасное уничтожение их запасов и предотвращение появления новых СОЗ".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ