Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Владимирская область обсудили приоритетные задачи развития электросетевой инфраструктуры региона
23.01.2018

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский продолжил объезд сетевых энергообъектов дочерних структур для выявления наиболее острых проблем и поисков путей их решения, посетив Владимир.

В рамках поездки, глава холдинга провел рабочую встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, которая в начале мероприятия поблагодарила "Россети" за серьезные системные подходы к производственной деятельности, которые позволили получить впечатляющие результаты, и выстроенные доверительные высокопрофессиональные отношения. Отдельную благодарность глава Владимирской области выразила за качественную и аккуратную работу энергетиков на Боголюбовском лугу.

Стороны обсудили ряд приоритетных задач, которые энергетикам предстоит решать совместно с региональными властями, включая реконструкцию и развитие сетевой инфраструктуры для обеспечения потребителей надежным электроснабжением, заключение нового долгосрочного соглашения, исполнение сетевой организацией функций гарантирующего поставщика, а также консолидацию "Россетями" муниципальных сетей.

"Высоко оцениваю планы группы "Россети" по развитию электросетевого комплекса Владимирской области и поддерживаю предлагаемые инициативы, направленные на обеспечение необходимых условий для развития промышленного производства, создания новых рабочих мест и повышения туристической привлекательности нашего региона", — подчеркнула Светлана Орлова.

Участники отметили обоюдную заинтересованность в тесном сотрудничестве. В частности, большое внимание было уделено проекту нового соглашения между "Россетями" и Владимирской областью, благодаря которому будут закреплены правила долгосрочного тарифного регулирования и программ развития, что позитивно скажется на привлечении дополнительных инвестиций в электросетевой комплекс и весь регион в целом.

Павел Ливинский дополнительно обратил внимание главы региона на то, что компания "Россети" при проведении ремонтов и реализации инвестиционных проектов будет применять передовое оборудование и цифровые технологии.

"Создание во Владимирской области "интеллектуальной" сети и консолидация сетевых активов компанией "Россети" без сомнения значительно повысит эффективность управления электросетевым комплексом и его доступность наших услуг, а, значит, благоприятно скажется на инвестклимате региона и дополнительно улучшит качество жизни граждан", — заявил глава "Россетей".

Позднее Павел Ливинский и Светлана Орлова приняли участие в торжественном запуске художественной подсветки фасадов Церкви Покрова на Нерли — знаменитого на весь мир храма, входящего в список культурного наследия ЮНЕСКО. Проект освещения был реализован местным филиалом компании "Россети" — "Владимирэнерго" — всего за один год.

Церковь Покрова на Нерли построена в XII веке. По мнению историков, идея её создания принадлежит великому князю Андрею Боголюбскому в память о погибшем сыне после победы русского войска над булгарами.

"Россети" всецело способствуют раскрытию культурного и туристического потенциала регионов присутствия и вносят свой вклад в сохранение Всемирного исторического наследия. Во Владимирской области компания реализовала уникальный проект создания оригинальной подсветки сооружения, которому уже порядка 850 лет. Уверен, данный шаг будет способствовать привлечению дополнительного потока туристов и внимания экспертов к объектам Владимиро-Суздальского музея-заповедника", — сказал Павел Ливинский.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ