Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Мещанском суде продолжатся слушания по делу М.Ходорковского и П.Лебедева
12.07.2004

В Мещанском суде г.Москвы продолжатся слушания по делу бывшего главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. На заседании 23 июня суд предоставил адвокатам подсудимых дополнительное время для ознакомления с материалами объединенного дела, которые составляют 392 тома. М.Ходорковский, П.Лебедев и бывший гендиректор фирмы "Волна" Андрей Крайнов будут изучать материалы дела в здании суда. Первоначально адвокаты А.Крайнова просили дать им время для ознакомления до 23 августа, а защита М.Ходорковского и П.Лебедева - не меньше месяца. В свою очередь, представитель Генпрокуратуры Дмитрий Шохин возражал против переноса слушаний, поскольку ранее суд предоставлял защите такую возможность. Тем не менее, суд счел, что просьба адвокатов может быть удовлетворена и ввиду того, что основной адвокат, Генрих Падва, поправляется после перенесенной операции.

П.Лебедев и М.Ходорковский проходят по делу о незаконном завладении 20-процентным государственным пакетом акций ОАО "Апатит". Они обвиняются по одним и тем же семи статьям Уголовного кодекса: ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества, путем обмана, в составе организованной группы, в крупном размере); ст.315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда представителями коммерческой организации); ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственникам путем обмана, при отсутствии признаков хищения, совершенное организованной группой, в крупном размере); ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, неоднократно); ст.198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды, совершенное в особо крупном размере); ст.327 УК РФ (подделка официальных документов, совершенная неоднократно); ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества организованной группой, в крупном размере). По делу М.Ходорковского также проходит Андрей Крайнов - бывший гендиректор фирмы "Волна", при посредничестве которой были похищены акции "Апатита". Он обвиняется по статьям 159, 165, 315. В настоящее время А.Крайнов находится под подпиской о невыезде.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ