Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" возьмут в доверительное управление акции "Региональных электрических сетей" Новосибирской области
30.01.2018

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский 30 января 2018 года в Новосибирске в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова подписал с Председателем Совета директоров АО "Региональные электрические сети" ("РЭС") Владиславом Негомедзяновым соглашение о сотрудничестве.

Ключевым аспектом договора является поэтапная реализация "дорожной карты" по передаче в доверительное управление ПАО "Россети" прав акционеров АО "РЭС" и АО "Электромагистраль".

Компания "Россети" проводит масштабную программу по консолидации электросетевых активов в рамках исполнения положений Указа Президента РФ "Об ОАО "Российские сети". Новосибирская область — один из четырех субъектов страны (в рамках единой энергосистемы страны), где до этого момента "Россети" не были представлены своим дочерним обществом.

"Правительство поддерживает продолжение работы по оптимизации работы электросетевого комплекса России. Компания "Россети" играет в этом процессе ключевую роль. Тесная интеграция в рамках региональной энергосистемы позволит добиться хороших результатов как в части повышения эффективности текущей деятельности, так и по выстраиванию будущей "цифровой" сети. Главное, чтобы система работала на повышение качества и надёжности электроснабжения конечных потребителей, была удобна для людей, для бизнеса, для всех, кто пользуется услугами электросетей", — отметил Аркадий Дворкович.

"Новосибирск — третий крупнейший по численности населения город в России и вполне логично, что ответственность за электроснабжение в нем перейдет к группе "Россети". Совместно с коллегами из "РЭС" мы внедрим в Новосибирской области цифровые технологии и инновационные отечественные решения, которые повысят эффективность электросетевого комплекса, надежность электроснабжения потребителей и, как следствие, поднимут качество жизни граждан на новый уровень", — отметил глава "Россетей" Павел Ливинский.

"Основная цель, которую мы преследуем — это повышение надёжности энергоснабжения регионов Сибирского федерального округа. Такая работа уже проведена в Кемеровской области, в других наших регионах. Но впервые мы говорим о создании единой надёжной энергической системы, о её глубокой модернизации. Сейчас в этом направлении сделан первый шаг, и уже скоро мы увидим положительные результаты. Ведь главное — это надёжное электроснабжение потребителей" — подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

"Электросетевой комплекс Новосибирской области отличается высокой внутрирегиональной концентрацией, консолидацией. Тем не менее появление такого сильного партнера, как компания "Россети", безусловно, открывает доступ нашим сетевым организациям к компетенциям другого, более высокого уровня: инженерным компетенциям, компетенциям по управлению оборудованием, снижению затрат, по управлению финансовыми потоками. В результате этого партнерства выиграют в первую очередь потребители. Помимо этого, тесное сотрудничество будет способствовать как сдерживанию тарифов, так и повышению инвестиционной привлекательности Новосибирской области", — рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Со своей стороны, председатель Совета директоров АО "РЭС" Владислав Негомедзянов подчеркнул обоюдную пользу для компаний от совместной взаимовыгодной работы в рамках Соглашения. "Главным приоритетом для нас является обеспечение энергетической безопасности потребителей Новосибирской области".

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ