Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России подготовило межправсоглашение о поставках электроэнергии в Монголию
02.02.2018

Минэнерго России подготовило межправительственное соглашение о поставках электроэнергии в Монголию. Об этом сообщил в Иркутске глава Бурятии Алексей Цыденов, выступая на заседании межведомственной комиссии по экологическим проблемам Байкала.

Проработка вариантов энергопоставок в соседнее государство началась в 2017 году, после того, как стало известно о планах Монголии возвести на главной артерии Байкала, реке Селенге, каскад гидросооружений. По мнению ученых, это может навредить озеру Байкал, испытывающему маловодье.

"Минэнерго России подготовило соответствующее межправительственное соглашение. Сейчас оно походит согласование", — сказал Цыденов. Он добавил, что предварительно вопрос о поставках электроэнергии обсуждался с монгольской стороной, в том числе во время бизнес-конференции "Инвестиционный потенциал Республики Бурятии" в Улан-Баторе в январе 2018 года.

"Мы провели работу с монгольской стороной. На сегодняшний день письменно зафиксированного решения [о поставках электроэнергии] нет, но в целом вместе с Монголией мы нашли понимание, что альтернативные поставки энергии российской стороной решили бы большую часть задач, которые монгольская сторона ставила бы перед собой при строительстве ГЭС", — отметил глава Бурятии.

Он напомнил, что сейчас в Монголию также осуществляется экспорт электроэнергии из России. По словам Цыденова, новая договоренность предполагает долгосрочный контракт на поставку энергии в большем объеме и по более выгодному тарифу. "Эта цена делает экспорт энергии из России даже более выгодным для Монголии, чем строительство ГЭС", — пояснил руководитель региона.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ