Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Кравченко: Нужно дать возможность устанавливать долгосрочный тариф на электроэнергию
09.02.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко представил членам комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" по вопросам заключения двусторонних договоров купли-продажи электрической энергии".

Замглавы энергетического ведомства пояснил, что разработанные Минэнерго России поправки предусматривают возможность заключать двусторонние договоры на поставки электроэнергии в изолированных территориях. "Речь идет о том, чтобы дать возможность устанавливать для потребителей долгосрочный тариф на срок не менее пяти лет в рамках предельных максимальных и минимальных уровней", — рассказал Вячеслав Кравченко.

По его словам, в случае одобрения инициативы, участники рынка будут активнее приходить в изолированные энергорайоны: "Предлагаемая норма наиболее актуальна для территорий Севера и Дальнего Востока: Камчатка, Чукотка, Якутия, Сахалин, Магадан. Есть большое количество заявок потребителей, в первую очередь это добытчики. С тем, чтобы у них была понятная долгосрочная ценовая политика".

Вячеслав Кравченко сказал, что речь идёт о потребителях, которые дают увеличение объемов производимой электроэнергии. "Если какой-нибудь ГОК модернизировал цех и вместо старых трансформаторов поставил новый, его нельзя трактовать как нового потребителя. Кроме того, не должны получить такую возможность и потребители, формально изменившие юридическое лицо", — сказал замминистра.

В настоящее время в изолированных энергосистемах, к которым относятся, в том числе Дальний Восток, тарифы на электроэнергию регулируются государством.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ