Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's понизило рейтинг Fortum до "Baa2" с негативным прогнозом
15.02.2018

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг эмитента финской Fortum до "Baa2" с "Baa1" на фоне сделки с Uniper, прогноз по рейтингу негативный, говорится в релизе компании.

"Понижение рейтинга до "Baa2" принимает в расчет ожидаемое увеличение финансового левериджа Fortum после покупки акций Uniper. По оценкам Moody's, показатели кредитоспособности Fortum значительно ослабнут по сравнению с текущим уровнем", — поясняет агентство свое решение.

Отношение средств от операций (FFO) к чистому долгу опустится ниже 20% после завершения сделки с Uniper, ожидает агентство. "Fortum станет крупнейшим акционером Uniper с долей участия в 47,12% и не сможет осуществлять контроль над стратегией Uniper, получая позитивный вклад в свой денежный поток от полученных дивидендов", — говорится в релизе Moody's.

Негативный прогноз отражает неопределенность, связанную с дальнейшими шагами, которые Fortum может предпринять по сделке и по снижению левериджа. При появлении большей ясности относительно дальнейшей стратегии Fortum по сделке, а также в случае ожидания укрепления финансового профиля компании в будущем, прогноз может быть пересмотрен до стабильного. При этом повышение рейтинга маловероятно, поясняет агентство.

В октябре 2017 года финская энергокомпания Fortum Oyj и немецкий концерн E.ON сообщили о подписании соглашения о продаже на открытых торгах принадлежащих E.ON 46,65% акций международной энергетической компании Uniper за 3,76 миллиарда евро. Fortum заявляла о планах выставить оферту на покупку акций Uniper всем акционерам компании, сумма сделки могла бы составить 8,05 миллиарда евро.

По итогам первого этапа предложения компания получила заявки о приобретении 46,93% акций Uniper. В феврале Fortum по итогам основного и дополнительного этапа оферты получила заявки о приобретении 47,12% акций Uniper. Fortum надеется закрыть сделку по покупке акций Uniper в середине 2018 года.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ