Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Якутия обсудили вопросы сотрудничества
19.02.2018

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провели рабочую встречу в Москве.

Обсудив текущую ситуации в электроэнергетике Республики, стороны пришли к единому мнению о недопустимости формирования задолженности за потребленные электроэнергию и тепло, а также о необходимости консолидации усилий по погашению уже накопленной задолженности потребителей.

Также участники встречи обсудили перспективы строительства второй очереди Якутской ГРЭС-2. Руководитель РусГидро и глава Якутии подтвердили важность реализации проекта, необходимого для развития энергетической инфраструктуры Дальнего Востока.

В ходе встречи также была затронута тема участия РусГидро в развитии локальной энергетики республики, в частности перспективы ввода в эксплуатацию строящихся дизельных электростанций в северных районах Якутии и вопросы обеспечения электроэнергией потребителей Нижнеколымского и Усть-Янского районов.

Уже в феврале этого года запланировано подписание Правительством республики, РусГидро и японской стороной (НЭДО — Организация по развитию новых энергетических и промышленных технологий Японии) меморандума и исполнительного договора по строительству нового энергокомплекса в поселке Тикси, где будет построен уникальный энергоузел, состоящий из трех ветроустановок, трех дизель-генераторов и аккумуляторных батарей. Впервые в условиях арктических ветров и низких температур Заполярья будет опробована технология получения электроэнергии из ветра, ее накопления и снижения расходов жидкого топлива на энергообеспечение удаленного арктического поселка.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ