Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" готовы купить электросетевые активы ХМАО
22.02.2018

Компания "Россети" заинтересована в приобретении акций территориальных сетевых организаций Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — ЮРЭСК и ЮЭК, подлежащих приватизации в 2018 году согласно распоряжению правительства субъекта. Об этом говорится в сообщении "Россетей".

Как отмечает компания, в соответствующем обращении генерального директора "Россетей" Павла Ливинского на имя губернатора региона Натальи Комаровой, в частности, отмечается, что компания через свое дочернее предприятие — "Тюменьэнерго" — готова участвовать в конкурсных процедурах по приобретению указанных выше активов с учетом результатов их оценки.

В приоритетном порядке "Россети" готовы приобрести пакеты акций, принадлежащих ЮЭК (67,99% акций ЮРЭСК и акций всех дочерних и внучатых компаний), и 50% акций ЮТЭК-РС, принадлежащих ЮТЭК-ХМР через ЮЭК.

При этом в письме подчеркивается, что цена, предложенная "Тюменьэнерго", может быть выше предложенной иными заинтересованными сторонами по итогу конкурсных процедур.

"Это, безусловно, соответствует интересам региона", — говорится в письме главы "Россетей".

Задача сокращения степени разрозненности ТСО и повышения контроля над ними путем консолидации сетевых активов на базе "Россетей" предусмотрена стратегией развития электросетевого комплекса России, утвержденной распоряжением правительства РФ. В связи с этим консолидация ТСО обозначена в числе приоритетных направлений работы группы.

Источник: RNS
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ