Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства объектов Амурской ТЭС
27.02.2018

Для обеспечения нужд Амурского газоперерабатывающего завода на базе строящейся Амурской теплоэлектростанции обустраивается электросетевое и подстанционное хозяйство. Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Принадлежащий ПАО "Газпром" Амурский газоперерабатывающий завод станет вторым по величине предприятием по переработке природного газа в мире и самым крупным заводом, действующим на территории России. Строительство газоперерабатывающего завода — часть масштабного проекта развития восточного направления отечественной газовой индустрии: завод станет важным звеном технологической цепочки будущих поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".

В рамках реализации текущего проекта на Амурской теплоэлектростанции возводятся инфраструктурные объекты электросетевого и подстанционного хозяйства. В ходе строительства будут сооружены открытое распределительное устройство, четыре участка линии, а также сопутствующие подобъекты — блок вспомогательных сооружений, резервуары аварийного слива трансформаторного масла, кабельные эстакады и эстакады технологических трубопроводов, ограждения, автобусный павильон и другие.

Электросетевое и подстанционное хозяйство Амурской ТЭС предназначено для приема электроэнергии, передаваемой по ВЛ 220 кВ "Амурская-Ледяная" и "Амурская-Новокиевка", принадлежащим ПАО "ФСК ЕЭС", ее последующей трансформации до уровня напряжения, требуемого электроприемниками Амурского газоперерабатывающего завода, и передачи потребителю.

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ