Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" продолжают цифровизацию электросетевого комплекса Калининградской области
22.03.2018

21 марта в ходе рабочей поездки в Калининградскую область генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский осмотрел введенные недавно в эксплуатацию две инновационные подстанции дочерней структуры — "Янтарьэнерго" — "Храброво" и "Романово".

Оба энергообъекта построены в рамках создания в Калининградской области цифрового электросетевого комплекса и работают в полностью автономном режиме. Управление ими ведется из главного центра управления сетями региона.

Для обеспечения технологической и кибербезопасности проект построения "интеллектуальной" сети в российском анклаве реализуется с применением только отечественных технологий и оборудования.

Павел Ливинский отметил, что результаты, получаемые в Калининградской области в ходе цифровизации сетевой инфраструктуры, важны для всей группы "Россети", т.к. при принятии решений о тиражировании опыта местных энергетиков в других регионах, смотреть будут именно на те показатели, которых удалось добиться в пилотной зоне.

"В Мамоновском и Багратионовском районах Калининградской области, где впервые в России появился "Цифровой РЭС" менее чем за два года удельные операционные затраты снижены почти на 20%, количество технологических нарушений и их продолжительность сокращены на 60%, уровень потерь в этих районах снижен практически на 10%. Необходимо в кратчайшие сроки внедрить проверенные технологии в оставшихся 16 районах для получения положительного эффекта в масштабах всего региона", — подчеркнул глава "Россетей".

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ