Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отменено решение о возвращении прокурору дела бывших руководителей ПАО "Ленэнерго"
28.03.2018

Санкт-Петербургский городской суд отменил решение о возвращении прокурору для проведения дополнительного расследования уголовного дела в отношении бывшего директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его экс-заместителя Дениса Слепова.

В январе этого года Московский районный суд Петербурга, куда дело бывших топ-менеджеров "Ленэнерго" было направлено на новое рассмотрение, усмотрел в обвинительном заключении существенные противоречия и вернул дело прокурору.

Прокуратура обжаловала это решение. Санкт-Петербургский городской суд поддержал позицию прокурора и отменил постановление первой инстанции.

Ранее Московский районный суд приговорил Сорочинского и бывшего директора по финансам ПАО "Ленэнерго" Слепова к 4 и 3 годам колонии соответственно. Они были признаны виновными в том, что вопреки принятому советом директоров регламенту разместили в 2013 году временно свободные 10,6 миллиарда рублей на счетах неустойчивого в ликвидном отношении банка "Таврический", чья лицензия позднее была отозвана.

В результате "Ленэнерго" лишилось доступа к денежным средствам. По данным обвинения, ущерб компании превысил 8,6 миллиарда рублей, а из федерального бюджета было выделено 32 миллиарда рублей на оздоровление предприятия. Но Апелляционная коллегия Санкт-Петербургского городского суда отменила обвинительный приговор, направив дело на новое рассмотрение иным составом суда.

Источник: "РАПСИ"
<< Март, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ