Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Юнипро" предложило наиболее энергоэффективные пути модернизации электроэнергетики РФ
16.04.2018

Начальник управления по стратегии и развитию ПАО "Юнипро" Владислав Нигматуллин на круглом столе в рамках Красноярского экономического форума "Партнерство в цифровых технологиях как путь экологизации", представил доклад о наиболее энергоэффективных путях модернизации электроэнергетики России.

Круглый стол был организован Ассоциацией Европейского бизнеса (АЕБ) для обсуждения опыта Европейских компаний по реализации программ модернизации предприятий с целью энергосбережения и экологизации производственных процессов. Модератором дискуссии выступил генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф, Своим опытом внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий делились Альберто Грофф, глава экономического отдела посольства Швейцарской конфидерации в Российской Федерации и Андрей Коссов, председатель комитета автокомпонентов АЕБ.

ПАО "Юнипро" широко использует европейский опыт экологизации технологический процессов  в производстве электрической и тепловой энергии, и при этом учитывает российскую специфику  климатических условий и наличия топливных ресурсов.

На сегодняшний день российская тепловая энергетика нуждается в модернизации, которая приведет к повышению эффективности производства и соответственно к снижению потребления природных ресурсов и снижению вредных выбросов в окружающую среду, уверен Владислав Нигматуллин.

Очень важным положительным эффектом завершившейся программы строительства новых энергомощностей по программе ДПМ (договоров на поставку мощности) стало   существенное снижение выбросов в атмосферу СО2 на построенных и модернизированных по этой программе энергоблоках.

"Новые мощности потребляют меньшее количество топлива на производство кВт.ч электроэнергии и соответственно дают меньше вредных выбросов. Так — как в большинстве регионов РФ ветряные и солнечные электростанции в ближайшие годы не смогут заменить традиционную энергетику, то наиболее эффективный путь ее модернизации — замещение паросиловых блоков парогазовыми и постепенное развитие возобновляемых источников энергии. Влияние реализации программы ДПМ на экономику России следует признать положительным. Возможно достижение положительного эффекта и от программы модернизации вынужденной генерации при условии взвешенных технологических и регуляторных решений", — сказал представитель ПАО "Юнипро".

Источник: Пресс-служба ПАО "Юнипро"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ