Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Т Плюс": Системе теплоснабжения в России необходима всеобщая модернизация
17.04.2018

Система централизованного теплоснабжения в России является одной из стратегических инфраструктур для благополучия населения и развития экономики. Её состояние сегодня требует полного обновления с переходом на современные технологии. Об этом заявил заместитель генерального директора — исполнительный директор ПАО "Т Плюс" Роман Нижанковский в ходе Всероссийского совещания по вопросам реализации Федерального закона "О теплоснабжении".

По оценкам Т Плюс, потенциал роста эффективности системы оценивается как минимум в 50%, но достичь этой эффективности без инвестиций во все звенья "цепочки теплоснабжения" от генерации до батареи в каждой квартире — невозможно.

Большие надежды связаны с механизмом модернизации генерирующих мощностей, разрабатываемым Министерством энергетики. В его рамках необходимо сделать акцент на городские ТЭЦ. Помимо этого, переход к методу установления цен по альтернативной котельной позволит некоторым городам создать инвестиционный потенциал в теплосетевом комплексе.

Для снижения потерь необходимо повсеместно переходить на закрытую систему теплоснабжения. Следует также ликвидировать бесхозяйность теплосетей, передавая их в концессию эффективным эксплуатантам.

Что касается потребления, то именно конечные клиенты должны быть в первую очередь заинтересованы в повышении энергоэффективности своих активов. Необходимо тотальное внедрение современного учета тепла и воды на цифровых платформах.

"Реализация комплексных проектов в теплоснабжении возможна при сроке окупаемости в 7-15 лет, — заметил Роман Нижанковский. — Если мы сможем составить по-настоящему комплексную программу преобразований по всей цепочке теплоснабжения, она может дать серьезный синергетический эффект и внести вклад в рост ВВП".

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ