Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Siemens расширят географию сотрудничества в России по "умным сетям"
19.04.2018

Германский концерн Siemens планирует расширить сотрудничество с электросетевым холдингом "Россети", который в настоящее время работает над цифровизацией сетей. Об этом сообщил журналистам глава Siemens в России Дитрих Меллер.

"У нас с "Россетями", с разными подразделениями — ФСК, МРСК, есть традиционно хорошие связи. Мы реализуем на базе соглашения с "Российскими сетями" некоторые проекты в области цифровизации — в Санкт-Петербурге, Центральном регионе, где частично заменяются комплектующие Siemens 30-х годов, — сказал он. — Такие проекты планируются и в Ярославле".

Он также напомнил, что в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале этого года он обсудил с главой "Россетей" Павлом Ливинским новый вектор совместной работы — систему мониторинга электрических сетей.

Меллер не уточнил, в какую сумму компании оценивают совместное сотрудничество в вопросе цифровизации электросетей в России, но отметил, что годовой оборот департамента Siemens, реализующего проекты для электросетей России, Белоруссии и Казахстана, составляет миллионы евро.

"Пока в конкретных цифрах не говорим — это контрактные отношения "Россетей" и Siemens. Но объем департамента, который сетями занимается главным образом в России, но и в других странах — Белоруссии и Казахстане, годовой оборот примерно €200 млн", — сказал глава Siemens в России.

Меллер добавил, что цифровизация и переход на "умные сети" повышает надежность энергоснабжения, скорость ремонта и сервиса сетевой инфраструктуры, сокращает затраты на обслуживание.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ