Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России согласовало сроки выдачи разрешений на введение инфраструктуры 2 крымских ТЭС
20.04.2018

Сроки выдачи документов, необходимых для подключения газовой и сетевой инфраструктуры для Севастопольской и Симферопольской ТЭС, согласованы, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов в четверг в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Ранее сообщалось, что сроки вывода Севастопольской и Симферопольской ТЭС на полную мощность могут быть сдвинуты из-за того, что есть проволочки с получением ряда разрешительных документов и строительства инфраструктуры, за которую несет ответственность регион. При этом ввод первой очереди обеих ТЭС, запланированный не позднее 19 мая, состоится по графику.

"Все сроки сейчас синхронизированные есть, коллеги со стороны Крыма все сроки согласовали у курирующего заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Николаевича (Козака), протокольно все сроки внесены, когда схема выдачи должна быть готовы и когда газовые отпайки на эти обе станции со всеми документами", — сказал он, не уточнив, какие сроки были оговорены.

По его словам, турбины на обеих ТЭС обкатаны и запущены на номинальные обороты. "Самый главный момент мы уже сделали, он в том числе был связан с программным обеспечением по управлению турбинами (на Симферопольской ТЭС). Так как турбина проходила модернизацию, нужно было написать новую программу… управления турбиной", — сказал он.

По его словам, на Севастопольской ТЭС это не потребовалось, "все мероприятия там выполнены". "Но не получены до конца работы по схеме выдачи по газу. Газопроводы в целом построены, но требуется оформление дополнительных документов, потому что это опасный производственный объект. Они требуют полноценного оформления, чтобы получить разрешения на ввод в эксплуатацию, … из-за этого там получились определенные движки", — пояснил он.

"Технопромэкспорт", входящий в госкорпорацию "Ростех", строит в Крыму две газовые ТЭС мощностью по 470 МВт каждая — в Севастополе и Симферополе. Ввод в эксплуатацию первых блоков ТЭС по 235 МВт запланирован на май 2018 года. В марте на Таврической (Симферопольской) ТЭС осуществлен первый розжиг газовой турбины первого энергоблока с выходом на холостой ход — 3 тыс. оборотов в минуту.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ