Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" представило планы развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2018-2022 гг.
24.04.2018

23 апреля в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось публичное обсуждение схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2018-2022 годы (СиПР) и проекта изменений, вносимых в инвестиционную программу ПАО "Ленэнерго" (входит в группу компаний ПАО "Россети").

В слушаниях приняли участие представители "Ленэнерго", комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, региональных органов власти, экспертного сообщества, бизнеса и общественных организаций. Открывая слушания, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук отметил, что Правительство Санкт-Петербурга реализует комплексный подход к развитию электроэнергетики города. Это создает возможности для планомерного развития инженерной инфраструктуры, рационального использования финансовых возможностей, а в конечном итоге способствует повышению качества жизни петербуржцев и повышению конкурентоспособности городских промышленных предприятий.

"Ленэнерго" в рамках презентации корректировок инвестиционной программы представило общественности предложения по реконструкции существующих и строительству новых объектов электроэнергетики, планы по электроснабжению территорий перспективного развития города, а также мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей. Андрей Рюмин отметил, что в 2018-2020 годах сетевая компания построит в Петербурге 16 подстанций и 104 км ЛЭП 35-110 кВ, а также реконструирует 28 подстанций и 183 км ЛЭП 35-110 кВ.

Особое внимание в рамках мероприятия было уделено перспективе создания цифровой сети до 2030 года. Запланирован ввод цифровых подстанций на базе центров питания 110 кВ "Мартышкино", 35 кВ "Детскосельская" и трансформаторной подстанции "Лисий нос".

Будут реализованы инновационные проекты по созданию "Цифрового района электрических сетей" в филиале "Кабельная сеть", комплексная модернизация распределительных сетей Петроградского, Центрального, Курортного, Василеостровского районов. Все эти мероприятия позволят добиться повышения операционной управляемости сети и гибкости системы под нужды потребителей: сделают сетевой комплекс доступным, надежным и экономичным.

"Публичные слушания позволяют нам наладить прямой диалог с властями и общественностью, сделать возможным эффективное взаимодействие с жителями и представителями бизнеса. Это ключевой фактор для поступательного развития электроэнергетической сферы региона, необходимый для роста и расширения производственного потенциала региона. "Ленэнерго" подчеркивает свою готовность к обсуждению актуальных вопросов отрасли. Мы стремимся к тому, чтобы наши планы были прозрачны и понятны каждому потребителю", — отметил генеральный директор ПАО "Ленэнерго" Андрей Рюмин.

Также ПАО "Ленэнерго" в рамках мероприятия рассказало о достижениях по совершенствованию процедуры технологического присоединения, которые компания реализовала за последнее время.

Источник: Пресс-служба ПАО "Ленэнерго"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ