Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Сахалинская область обсудили вопросы развития электроэнергетики региона
25.04.2018

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов провел встречу с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко по вопросам развития электроэнергетики региона.

В ходе встречи Николай Шульгинов и Олег Кожемяко обсудили перспективы развития современных технологий предоставления жилищно-коммунальных услуг через единые расчетно-кассовые центры и совершенствования энергосбытовой деятельности РусГидро в регионе, завершение строительства Сахалинской ГРЭС-2, вопросы консолидации электроэнергетических активов Сахалинской области на базе ПАО "Сахалинэнерго".

РусГидро считает перспективным внедрение в Сахалинской области практики обслуживания потребителей энергоресурсов и жилищно-коммунальных услуг по принципу одного окна. Граждане и юридические лица смогут в одном месте получать информацию и консультации по всем услугам ЖКХ, оплачивать их одной квитанцией. "Мы договорились об открытии в 2018 году первого в Сахалинской области единого расчетно-кассового центра в г. Холмске, а с 2019 года будем готовы развернуть работу на всей территории региона. Такие центры энергосбытового дивизиона РусГидро уже работают в Амурской области и Хабаровском крае, потребители и поставщики жилищно-коммунальных услуг считают их удобными", — сказал Николай Шульгинов.

Глава РусГидро проинформировал губернатора о ходе строительства Сахалинской ГРЭС-2, которая будет введена в эксплуатацию в конце этого года.  Сегодня строительно-монтажные работы на строящейся станции выполнены на 80%, а монтаж технологического оборудования произведен на уровне 70%. Более двух тысяч специалистов задействовано на стройплощадке.

"В конце этого года мы планируем ввести в строй Сахалинскую ГРЭС-2, которая заменит изношенную Сахалинскую ГРЭС. Работы на станции находятся на заключительном этапе, активно ведется строительство внеплощадочной инфраструктуры", — отметил Николай Шульгинов.

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко договорились об использовании тарифной выручки от амортизации Сахалинской ГРЭС-2 в паритетном порядке на возврат и обслуживание заемных средств, привлекаемых на строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры Сахалинской ГРЭС-2, и на реализацию мероприятий инвестиционной программы  ПАО "Сахалинэнерго", направленных на повышение надежности работы энергосистемы.

Сахалинская ГРЭС-2 — один из ключевых проектов инвестиционной программы ПАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с Указом Президента РФ. Установленная электрическая мощность первой очереди станции составит 120 МВт, годовая выработка электроэнергии будет достигать 840 млн кВт.ч. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.

Также руководители договорились о консолидации электроэнергетических активов Сахалинской области на базе ПАО "Сахалинэнерго" с сохранением доли Сахалинской области на уровне не менее 25% плюс одна голосующая акция.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ