Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Санкт-Петербург обсудили развитие электросетевого комплекса региона
26.04.2018

В ходе рабочей встречи генерального директора компании "Россети" Павла Ливинского и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, на которой также присутствовал глава входящей в группу "Россети" компании "Ленэнерго" Андрей Рюмин, были подведены итоги работы регионального распределительного комплекса в прошедшем осенне-зимнем периоде и подняты вопросы его дальнейшего развития.

Георгий Полтавченко положительно оценил результаты работы энергетиков в период пиковых нагрузок и выразил благодарность за надёжное электроснабжение потребителей при сложных метеоусловиях.

Было отмечено, что специалисты группы "Россети" не только не допустили массовых отключений в Северной столице, но и снизили среднее время восстановления электроснабжения при технологических нарушениях на 30% по сравнению с предыдущим ОЗП. Это стало возможным благодаря эффективной подготовке работников и оборудования и профессиональному взаимодействию энергетиков с местными органами власти и подразделениями МЧС.

Стороны в рамках встречи также обсудили перспективы реализации в Санкт-Петербурге проекта "Федеральный испытательный центр".

Губернатор Санкт-Петербурга поддержал состоявшееся в апреле текущего года назначение на пост главы организации Владимира Харитонова.

Павел Ливинский отметил, что Центр станет лабораторией федерального масштаба, в которой будут проходить испытания оборудования со всей страны, а также будет сделана ставка на развитие НИОКР.

В свою очередь, Андрей Рюмин доложил о прошедших накануне публичных слушаниях схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2018-2022 годы и проекта изменений инвестиционной программы "Ленэнерго". Георгий Полтавченко поблагодарил "Россети" и "Ленэнерго" за готовность к обсуждению актуальных вопросов отрасли и за открытый диалог с жителями региона и бизнесом.

В завершение встречи Георгий Полтавченко поддержал планы компании "Россети" по дальнейшей консолидации сетевых активов Санкт-Петербурга, т.к. данная работа должна существенно снизить операционные издержки и повысить эффективность управления электросетевым комплексом.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Апрель, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ