Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывшие топ-менеджеры "Ленэнерго" снова не признали вины в злоупотреблениях
22.05.2018

Бывший директор "Ленэнерго" Андрей Сорочинский и его бывший заместитель Денис Слепов снова не признали своей вины в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия для сетевой компании, сообщили РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.

Первая инстанция в третий раз начнет рассматривать это уголовное дело.

В мае 2017 года суд вынес в отношении Сорочинского и Слепова обвинительный приговор. Но он был отменён Апелляционной коллегией Санкт-Петербургского городского суда (СПбГС), который направил дело на новое рассмотрение. Новый судья, в свою очередь, вернул уголовное дело прокурору.

"Это постановление также было отменено СПбГС и опять направлено на новое рассмотрение иным составом суда. Сорочинский и Слепов, как и во время предыдущих процессов не признают свою вину", — сказали в суде.

Ранее Московский районный суд приговорил Сорочинского и бывшего директора по финансам "Ленэнерго" Слепова к 4 и 3 годам колонии соответственно. Они были признаны виновными в том, что вопреки принятому советом директоров регламенту разместили в 2013 году временно свободные 10,6 миллиарда рублей на счетах неустойчивого в ликвидном отношении банка "Таврический", чья лицензия позднее была отозвана.

В результате, как утверждает обвинение, "Ленэнерго" лишилось доступа к денежным средствам, и ущерб компании превысил 8,6 миллиарда рублей, а из федерального бюджета было выделено 32 миллиарда рублей на оздоровление предприятия.

Источник: "РАПСИ"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ