Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" поручили дочерним компаниям подготовить модель цифровизации электросетей
24.05.2018

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский принял участие в панельной дискуссии "Цифровая трансформация электроэнергетики России: готовность к вызовам, открытость к возможностям", состоявшейся сегодня в рамках ПМЭФ-2018.

В ходе мероприятия были представлены первые промежуточные итоги применения цифровых технологий в электросетевом комплексе группой "Россети" на примере Калининградской и Новгородской областей.

В приветственном слове к участникам сессии Павел Ливинский отметил тенденцию поступательной трансформации сетевой инфраструктуры: "Все наши дочерние организации на местах готовят модели цифровизации в соответствии с задачами региона.

В качестве пилотных выбраны Калининградская и Новгородская области. Это пилоты, наработки которых будут тиражироваться по всей стране".

Павел Ливинский уточнил, что в настоящее время осуществляется стандартизация технических решений для последующего использования зарекомендовавших себя подходов.

О достижениях автоматизации в Калининградской области, ставшей плацдармом для внедрения инноваций, рассказал губернатор региона Антон Алиханов: "Совместно с компанией Россети мы получили уникальный опыт. Уже сейчас благодаря цифровым сетям мы повысили наблюдаемость, управляемость электроснабжения, автоматизировали все процессы. Система электромониторинга уже показывает впечатляющие результаты. В частности, более чем в пять раз сокращено время проведения восстановительные работ".

Кроме того, Антон Алиханов отметил успехи в сокращении потерь в сетях и развитии "умной" системы учёта, предотвращающей энерговоровство. "Надеюсь, что два наших цифровых РЭС помогут в развитии технологии в других регионах. А дальнейшее расширение даст перспективы не только для энергетиков, но и для промышленников", — добавил Алиханов.

В свою очередь, об эффектах от цифровизации Валдайского РЭС рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

"Представитель любого региона может приехать к нам на Валдай и увидеть, как это работает, а потом начать применять у себя. Уверен, что для субъектов настало время поддержать "Россети" в реализации этой национальной инициативы. С помощью работы, которая делается сейчас, формируется огромный массив данных, новые сервисы, которые можно применять в других отраслях экономики", — подчеркнул Никитин.

В поддержку инициатив "Россетей" также высказался заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Липатов, затронув актуальную проблему не использующейся сетевой мощности, которую согласно заявкам потребителей подключают предприятия группы "Россети". "Необходимо стимулировать крупных производителей, имеющих в том числе еще с советских времен большие резервы, ответственно и рационально относиться к энергопотреблению. Надеюсь, что необходимые предложения по нормативно-правовому регулированию в этой части будут сформированы, и мы надеемся на их успешное прохождение в Правительстве", — отметил член Совета Федерации.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ