Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и "Ростелеком" заключили cоглашение о стратегическом сотрудничестве
25.05.2018

Соглашение предусматривает взаимодействие в области развития и эксплуатации сетей связи. Документ подписали Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский на площадке ПМЭФ.

Компании договорились о взаимном предоставлении принадлежащей им инфраструктуры для размещения волоконно-оптических кабелей и средств связи, а также о разработке инновационных решений с учетом компетенций, имеющихся у научно-технического центра ФСК ЕЭС (НТЦ ФСК ЕЭС) и проектного института "Гипросвязь" (входит в "Ростелеком"). Кроме того, соглашение предусматривает предоставление ФСК ЕЭС услуг связи на базе телекоммуникационной инфраструктуры "Ростелекома".

Развитие систем связи позволяет ФСК ЕЭС повысить эффективность передачи корпоративной и технологической информации. Это необходимо, в том числе, для дальнейшего успешного внедрения решений цифровой подстанции и телеуправления. Компания активно развивает собственную сеть цифровой связи, в основном построенную с использованием волоконно-оптических линий (ВОЛС), размещенных на воздушных линиях электропередачи. Цифровыми каналами связи охвачено около 84% объектов магистрального электросетевого комплекса. Протяженность ВОЛС ФСК ЕЭС составляет 73,6 тыс. км, к 2025 году ее планируется увеличить до 105 тыс. км.

Пропускная способность линий оставляет возможность для их коммерческой эксплуатации в интересах третьих лиц — около 15% ВОЛС ФСК ЕЭС используется телекоммуникационными организациями. "Ростелеком" арендует 3,75 тыс. км линий. Это позволяет компании повысить надежность работы телекоммуникационных систем за счет создания резервирующих схем, увеличить доступность и спектр оказываемых услуг.

С 2006 года "Ростелеком" сотрудничает с дочерней компанией ФСК ЕЭС — "МУС Энергетики" (представлена на рынке под брендом "ЕЭСТелеком"). Одно из основных направлений ее работы — развитие цифровых систем связи. В настоящее время "Ростелеком" является крупнейшим после ФСК ЕЭС партнером "МУС Энергетики" (доля во внешней выручке — 39%).

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ