Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Якутия обсудили вопросы развития электроэнергетики региона
30.05.2018

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев провели в Якутске рабочую встречу, на которой обсудили проекты, связанные с развитием электроэнергетики на территории республики.

В первую очередь Николай Шульгинов и Айсен Николаев обсудили ход восстановительных работ после грозы и урагана, которые привели к массовому обрыву проводов линий электропередачи и нанесли существенный урон электросетевому хозяйству. Уже вторые сутки 69 бригад энергетиков, оснащённых спецтехникой, в круглосуточном режиме ведут работы по восстановлению электроснабжения. Численность населения, остающегося без света, ежечасно сокращается.

Николай Шульгинов поздравил Айсена Николаева с назначением на высокий пост и выразил уверенность в продолжении и развитии сотрудничества между энергетиками и органами власти республики.

"Республика Саха (Якутия) и "РусГидро" являются надёжными партнёрами. Мы всегда находим конструктивное понимание в вопросах развития электроэнергетики самого крупного региона Российской Федерации, в том числе в вопросах реализации пилотных проектов в области возобновляемой энергетики", — отметил Николай Шульгинов.

Глава РусГидро проинформировал временно исполняющего обязанности главы республики о проектах, которые компания реализует на территории региона. Особое внимание было уделено инновационному проекту по строительству ветродизельного комплекса в якутском арктическом посёлке Тикси. Проект уникален не только для Якутии, но и для России в целом: в результате его реализации впервые в нашей стране в единый технологический комплекс, управляемый автоматизированной системой, будут объединены три ветроэнергетические установки общей мощностью 900 кВт, дизель-генераторы общей мощностью 3 МВт и система аккумулирования электроэнергии. Ветродизельный комплекс повысит надежность энергоснабжения изолированного полярного поселка Тикси, в котором сейчас проживает более 4 600 человек, и снизит его зависимость от дорогостоящего привозного топлива.

В настоящий момент всё оборудование ветродизельного комплекса общим весом более 200 тонн доставляется в Тикси из Владивостокского морского торгового порта. Монтаж ветроагрегатов завершится до декабря 2018 года, после чего начнется их опытная эксплуатация.

Проект реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве между "РусГидро", NEDO и Республикой Саха (Якутия), а также договора о совместной деятельности между АО "Сахаэнерго" и компанией Takaoka Toko, которая является организатором проекта с японской стороны.

Также в ходе встречи Николай Шульгинов и Айсен Николаев обсудили вопросы, касающиеся консолидации энергетических активов в регионе на базе ПАО "Якутскэнерго", подключения котельных АО "Теплоэнергия" к магистральным сетям новой Якутской ГРЭС-2 и другие задачи.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ