Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: "Совет рынка" и "АТС" выполнили предупреждения антимонопольного ведомства
09.06.2018

24 мая 2018 года ФАС России выдала предупреждение группе лиц в составе Ассоциации "НП Совет рынка" и АО "АТС". Это предупреждение затрагивало вопросы установления для конкретного участника льготных условий по применению в отношении него санкций за неисполнение обязательств по оплате на оптовом рынке электроэнергии и мощности ОРЭМ.

"Ассоциация "НП Совет рынка" привела положение договора о присоединении к торговой системе в соответствии с нормами антимонопольного законодательства и исключила меры, которые создавали дискриминационные условия на оптовом рынке электроэнергии. Таким образом, Совет рынка и АО "АТС" исполнили оба предупреждения ФАС России", — сообщил Дмитрий Васильев.

"За время введения и применения механизма предупреждения он по праву зарекомендовал себя как инструмент, позволяющий проводить эффективную профилактическую работу с участниками товарного рынка, что актуально в свете того, что в Российской Федерации проходит реформа контрольно-надзорной деятельности, — добавил он. — Крупнейшему энергетическому сообществу, в роли которого выступает Ассоциация "НП Совет рынка", необходимо при внесении изменений в регламенты оптового рынка соблюдать требования законодательства, предварительно проводить более глубокую оценку возможных последствий для всех участников рынка и не допускать случаев, которые могут привести к дискриминации".

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ