Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор подвел итоги реализации в 2017 г. программы инновационного развития
15.06.2018

31 мая Совет директоров АО "СО ЕЭС" утвердил Отчет за 2017 год об исполнении Программы инновационного развития АО "СО ЕЭС" на 2017-2021 годы и на перспективу до 2025 года (ПИР).

Документ подготовлен в соответствии с Методическими материалами по ежегодной отчетности о реализации программ инновационного развития госкомпаний, одобренными Межведомственной рабочей группой по реализации приоритетов инновационного развития президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России 27.02.2018 г.

В 2017 году АО "СО ЕЭС" своевременно выполнены запланированные мероприятия по всем приоритетным направлениям инновационной деятельности:

- разработка и усовершенствование моделей, методов и способов управления и планирования электроэнергетическим режимом ЕЭС России;
- создание и развитие систем, направленных на совершенствование механизмов регулирования частоты и напряжения в ЕЭС России;
- инновации в информационных технологиях;
- обеспечение функционирования технологической инфраструктуры оптового рынка;
- энергосбережение, энергоэффективность и экологичность;
- развитие механизмов, способствующих импортозамещению приобретаемых иностранных технологий и внедрению российских технологий;
- развитие механизмов взаимодействия с разработчиками и поставщиками инновационных решений;
- развитие партнерства в сферах образования и науки;
- развитие механизмов управления инновационной деятельностью;
- развитие внешнеэкономической деятельности и международного сотрудничества в инновационной сфере.

Фактическое финансирование выполненных АО "СО ЕЭС" мероприятий ПИР в 2017 году составило 1 184,8 млн рублей без НДС, что соответствует 102% от планового значения.

По итогам реализации мероприятий ПИР в 2017 году компания фактически достигла целевых значений всех ключевых показателей эффективности и показателей эффективности ПИР, что свидетельствует о качественном выполнении мероприятий Программы.

На основе достигнутых в ходе реализации ПИР результатов Системным оператором актуализированы мероприятия и проекты ПИР, в том числе по направлению развития противоаварийной автоматики, энергетических рынков и автоматизированных систем диспетчерского управления, импортозамещения. Также скорректированы объемы и сроки финансирования инновационных мероприятий и проектов на среднесрочную перспективу.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ