Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Германия продолжат сотрудничество в природоохранной сфере
19.06.2018

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова с главой Международного департамента Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии Карстеном Захом.

Во время встречи стороны особо подчеркнули, что сотрудничество строится на предметной основе и отвечает интересам обеих стран.

Участники отметили ведущую роль "Санкт-Петербургской инициативы" как платформы государственно-частного партнерства, необходимость внедрения принципов наилучших доступных технологий (НДТ), реализуемого в рамках Германской климатической и технологической инициативы совместно с Германским обществом международного сотрудничества.

На встрече также была особо подчеркнута значимость проекта по вторичному обводнению торфяников, реализуемого в рамках Международной климатической инициативы. Среди участников проекта, который получил премию на международной экологической конференции в Бонне — Московская, Нижегородская, Тверская, Рязанская и Владимирская области.

ФРГ является одним из ключевых партнеров России в экологической сфере. Во время саммита G20 в Гамбурге стороны сошлись во мнении о необходимости внедрения принципа ресурсоэффективности в природоохранной деятельности. Следствием стало создание соответствующей рабочей группы, которая является ярким примером сотрудничества между Россией и Германией.

"Санкт-Петербургская инициатива" была учреждена решением Глав Правительств на Форуме Балтийского моря в апреле 2013 г. в г. Санкт-Петербурге. Организационная структура Рабочей группы инициативы работает в формате взаимодействующих между собой Руководящего комитета, Совета партнеров, Проектного комитета и Секретариата. Деятельность Инициативы направлена на улучшение состояния окружающей среды в Балтийском регионе.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ