Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" утвердил параметры дополнительной эмиссии акций
25.06.2018

ПАО "РусГидро" опубликовало итоги очередного заседания Совета директоров, которое состоялось 21 июня 2018 года в очной форме.

Совет директоров заслушал доклад менеджмента о статусе реализации первого этапа строительства двух высоковольтных одноцепных линий Певек — Билибино напряжением 110 кВ на Чукотке, а также принял рад процедурных решений, необходимых для реализации проекта.

Совет директоров решил увеличить уставный капитал ПАО "РусГидро" путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 14 013 888 828 штук. Объем и условия размещения предусматривают предоставление акционерам преимущественного права приобретения акций. Акции будут размещаться по цене, соответствующей номинальной стоимости 1 рубль каждая по открытой подписке, с оплатой в денежной форме в рублях Российской Федерации.

Совет директоров утвердил Решение о дополнительном выпуске акций и Проспект ценных бумаг.

Проект первого этапа строительства двух высоковольтных одноцепных линий Певек — Билибино напряжением 110 кВ на Чукотке реализуется в связи с предстоящей реконструкцией энергосистемы Чаун-Билибинского узла по причине вывода из работы энергоблоков выработавшей свой ресурс Билибинской АЭС. Строительство высоковольтных линий 110 кВ Певек — Билибино направлено на развитие энергоснабжения Чукотского автономного округа и обеспечение устойчивого развития энергетического комплекса Дальнего Востока. Финансирование проекта планируется осуществлять за счет средств Федерального бюджета в размере 13 млрд руб., а также собственных средств компании в размере не более 5 млрд руб. В соответствии с утвержденным Федеральным бюджетом на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов средства Федерального бюджета в размере 10 млрд рублей, будут внесены в уставной капитал РусГидро в следующей последовательности: в 2018 году — в размере 1 млрд рублей, в 2019 году — в размере 3 млрд рублей, в 2020 году — 6 млрд рублей. Также планируется привлечение в 2018 году средств Резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 3 млрд рублей. В настоящее время ведутся рабочее проектирование и инженерные изыскания.

Совет директоров рассмотрел результаты независимой оценки деятельности Совета директоров ПАО "РусГидро".

Как отметили эксперты PWC, проводившие оценку, Общество соблюдает принципы российского и британского кодексов корпоративного управления в отношении состава, роли и работы Совета директоров. В Совете представлены основные стейкхолдеры Общества, наблюдается баланс преемственности и последовательного обновления состава. Независимые директора играют важную роль в деятельности Совета и его комитетов. Комитеты способствуют более тщательной проработке вопросов повестки дня и эффективной работе Совета в целом.

Совет директоров утвердил отчет о функционировании и результатах внутренней оценки корпоративной системы внутреннего контроля и управления рисками.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июнь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ