Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане изменен статус антимонопольного ведомства
12.07.2004

Правительство Казахстана утвердило новое положение о госагентстве по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (АРЕМЗК).

Соответствующее постановление, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Казахстан", премьер-министр республики Даниал Ахметов подписал в минувшую среду.

"Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции является центральным исполнительным органом, не входящим в состав правительства Республики Казахстан, уполномоченным на реализацию государственной политики в области контроля и регулирования деятельности субъектов естественной монополии и субъектов рынка, занимающих доминирующее положение на определенном товарном рынке, защиты и координации развития конкуренции, а также защиты прав потребителей в сфере осуществления деятельности субъектов естественной монополии и субъектов рынка, занимающих доминирующее положение на определенном товарном рынке", - отмечается в постановлении.

Экс-заместитель председателя АРЕМЗК Жаннат Ертлесова, комментируя в понедельник агентству "ИФ-Казахстан" новое положение правительства об агентстве, не отметила особых изменений в этом документе.

"Особых изменений в стоящих перед антимонопольным агентством задачах и функциях в новом положении нет. Принципиальным в нем является то, что изменен его статус", - сказала Ж.Ертлесова.

Ранее АРЕМЗК не входило с состав правительства и напрямую подчинялось президенту Казахстана, напомнила она.

"Теперь статус агентства понижен, его деятельность будет подотчетна правительству, однако его руководитель не будет являться членом кабинета министров", - отметила Ж.Ертлесова.

Как сообщалось, в минувшую среду указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева от должности председателя АРЕМЗК "в связи с реорганизацией" данного ведомства был освобожден Ораз Жандосов.

Распоряжениями главы государства от занимаемых должностей были освобождены и первый заместитель председателя АРЕМЗК Ж.Ертлесова, заместители председателя агентства Алмас Мынбаев и Бакытжан Сагинтаев.

В настоящее время исполнение обязанностей председателя АРЕМЗК возложено на Б.Сагинтаева.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ