Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зарегистрирован приказ Минэнерго России "Об утверждении Порядка подготовки предложений об отнесении или неотнесении поселений, городских округов к ценовым зонам теплоснабжения"
03.07.2018

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 26 марта 2018 года № 202 "Об утверждении Порядка подготовки предложений об отнесении или неотнесении поселений, городских округов к ценовым зонам теплоснабжения", согласованный в установленном порядке с Минстроем России и ФАС России.

Порядок подготовки предложений об отнесении или неотнесении поселений, городских округов к ценовым зонам теплоснабжения принят Минэнерго России в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении" и пунктом 1 Плана первоочередных мероприятий ("дорожной карты") по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии, направленных на реализацию Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 279-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2017 г. № 2655-р.

В соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении" переход на новую модель возможен в поселениях, городских округах, соответствующих установленным федеральным законом критериям ценовых зон теплоснабжения, к которым относится в том числе наличие совместного обращения в Правительство Российской Федерации органа местного самоуправления и единой теплоснабжающей организации об отнесении территории к ценовой зоне теплоснабжения. Совместное обращение должно направляться в Минэнерго России вместе с другими документами, подтверждающими соответствие критериям ценовых зон теплоснабжения.

На основании этих документов Минэнерго России готовит предложение в Правительство РФ, включающее заключение о соответствии или несоответствии поселения, городского округа критериям ценовых зон теплоснабжения и рекомендацию об отнесении или неотнесении к ценовой зоне теплоснабжения. Решение о переходе муниципального образования к новой модели рынка тепловой энергии принимается Правительством РФ на основании предложения Минэнерго России.

Порядок подготовки предложений об отнесении или неотнесении поселений, городских округов к ценовым зонам теплоснабжения включает в себя определение перечня документов, на основании которых Минэнерго России готовит предложения об отнесении или неотнесении поселения, городского округа к ценовой зоне теплоснабжения, требований к этим документам, срокам их представления в Минэнерго России, порядок рассмотрения указанных документов Минэнерго России на предмет полноты их соответствия установленным требованиям, порядок взаимодействия Минэнерго России с органами местного самоуправления и федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации в целях подготовки предложения об отнесении или неотнесении поселения, городского округа к ценовым зонам теплоснабжения, порядок отзыва документов, направленных органами местного самоуправления поселения, городского округа, до принятия Правительством Российской Федерации решения об отнесении соответствующего поселения, городского округа к ценовой зоне теплоснабжения.

Утверждение Порядка подготовки предложений от отнесении или неотнесении поселений, городских округов к ценовым зонам теплоснабжения является важным этапом в создании нормативной базы для перехода к целевой модели рынка тепловой энергии.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ