Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил решение о взыскании с IKEA в пользу ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" 16,6 млн руб.
03.07.2018

Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о взыскании с ООО "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" в пользу ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" 16,6 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.

Представители структуры IKEA обжаловали в апелляции решение Арбитражного суда Московской области от 5 апреля. Тогда суд отклонил и встречный иск компании о взыскании неизрасходованной части суммы авансового платежа в размере 6,7 миллиона рублей по договору подключения и 126,6 тысячи рублей процентов.

Истец сообщил, что 16 декабря 2015 года заключил с ответчиком договор. Компания "Газпром газораспределение Воронеж", являясь исполнителем, приняла на себя обязательство осуществить подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства ответчика к своей сети газораспределения по индивидуальному проекту. "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" должна была оплатить услуги по подключению с учетом всех расходов истца по такому подключению.

Подключаемыми объектами являлись котельная торгового центра IKEA и котельная торгового центра "Мега", которые должны были располагаться на земельном участке в Воронежской области.

В решении говорится, что ответчик произвел авансовый платеж в размере более 7 миллионов рублей, что составляет 25% предварительного размера платы за технологическое присоединение. Общий размер расходов, понесенных компанией "Газпром газораспределение Воронеж" по исполнению договора на дату получения уведомления ответчика о расторжении договора в одностороннем порядке, составил 23,6 миллиона рублей.

Задолженность ответчика, как считает истец, с учетом авансового платежа составляет 16,6 миллиона рублей.

Арбитраж согласился с доводами истца, отметив, что компания "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" не представила в материалы дела доказательства, подтверждающие возмещение заявителю понесенных затрат.

Источник: "РАПСИ"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ