Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Собянин: "Мосэнерго" разработает новую программу дополнительной модернизации мощностей
04.07.2018

"Мосэнерго" разрабатывает новую программу реконструкции, которая позволит вывести из эксплуатации значительную часть устаревших неэффективных мощностей. Об этом сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин в ходе проверки подготовки ТЭЦ-20 на юго-западе Москвы к отопительному сезону.

"Требуется новая программа дополнительной модернизации мощностей "Мосэнерго". Мы поддержим эту программу. Необходимо вводить новые мощности, выводить морально устаревшие установки", — отметил он.

Как сообщил в свою очередь заммэра столицы Петр Бирюков, новые программы соотносятся с уже существующими долгосрочными программами. "Эти программы в ближайшие пять лет будут реализованы. Вывод старого оборудования, модернизация и переход на новое оборудование", — сказал он.

Бирюков добавил, что системы энергоснабжения работают таким образом, что ежегодно обновляются все магистральные сети — и в системе "Мосэнерго", и в системе МОЭК. "Мы здесь идем с опережением. В целом от тех показателей, которые есть по России, примерно каждый год обновляемся на 2,5%", — уточнил он.

Как доложил мэру управляющий директор "Мосэнерго" Александр Бутко, система "Мосэнерго" несет электрическую нагрузку в 5,2 тыс. МВт. "На объектах "Мосэнерго" работают около 16 тыс. человек. Основная задача — это реализация всех проектов. Замечаний к работе оборудования и прохождению, подготовке к осенне-зимнему периоду нет", — сказал он.

Собянин в ходе посещения ТЭЦ отметил, что, помимо текущей деятельности, "Мосэнерго" в последние годы реконструировало, построило заново целую сеть новых установок, парогазовых установок, которые повысили эффективность, снизили выбросы в атмосферу. "Готовятся системы водоканала, электроснабжения, газоснабжения. <...> Проделанная работа позволила зимой не применять запасное топливо, мазут, который создавал черное облако над Москвой. Несколько лет москвичи этого не видят", — отметил мэр.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ