Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и "РусГидро" обсудили вопросы тарифного регулирования на Дальнем Востоке
06.07.2018

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы тарифного регулирования на электро- и теплоэнергию, производимую компаниями Группы РусГидро на территории Дальнего Востока.

РусГидро обеспечивает тепло- и энергоснабжение потребителей во всех субъектах Дальневосточного федерального округа. Активы компании в регионе включают энергообъекты общей мощностью более 13 ГВт, вырабатывающие более 90% электроэнергии на Дальнем Востоке.

Как подчеркнул Николай Шульгинов, развитие экономики Дальневосточного федерального округа невозможно без опережающего развития энергетики региона и поддержания энергообъектов в надлежащем состоянии. Сегодня возраст отдельных объектов генерации в регионе достигает 80 лет. Доля оборудования с превышением сроков нормативного использования составляет более 30%. Решение задачи обновления и строительства новых объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке — важнейший элемент для обеспечения качественного и надежного электро- и теплоснабжения потребителей в регионах Дальневосточного федерального округа.

"Выполнение Указа Президента России от 7 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" является для нас приоритетной задачей. Необходимо обеспечить устойчивое энергоснабжение потребителей на территории Дальневосточного федерального округа в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Для этого нужно вносить изменения в действующую систему тарифообразования, которые позволят энергетикам РусГидро реализовывать мероприятия, направленные на обеспечение надежного энергосбережения теплом и электроэнергией потребителей", — отметил глава РусГидро.

В ходе встречи стороны договорились о проведении совместной работы по выработке решений для изменения тарифного регулирования генерирующих объектов, функционирующих в неценовых зонах оптового рынка электроэнергии (мощности), предусматривающего внедрение механизма долгосрочных тарифов, индекса эффективности подконтрольных расходов, показателей энергосбережения и энергетической эффективности.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ