Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство не будет передавать тарифное регулирование Минэкономразвития России
30.07.2018

Правительство решило сохранить за Федеральной антимонопольной службой (ФАС) полномочия по регулированию тарифов, но при необходимости вопрос о передаче этих полномочий Минэкономразвития может быть рассмотрен через полгода. Об этом журналистам заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Договорились пока урегулировать вопросы коллег, которые написали это обращение [премьер-министру Дмитрию Медведеву], в рамках Федеральной антимонопольной службы. И ФАС готова урегулировать эти вопросы. В случае необходимости будем готовы рассмотреть вопрос еще раз через полгода", — сказал Силуанов.

В конце июня глава "Транснефти" Николай Токарев, совладельцы "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон и НЛМК Владимир Лисин обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением передать Минэкономразвития полномочия ФАС по регулированию тарифов.

В ФАС заявили, что такая инициатива вызвана проводимой ведомством политикой "инфляция минус" (индексация тарифов ниже инфляции), которая не нравится некоторым предпринимателям, однако является официальной политикой президента и правительства.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ