Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС предлагает увеличить штрафы за нарушение антимонопольных законов
15.06.2005
Правительство РФ до конца июня рассмотрит поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП), существенно увеличивающие штрафы за нарушение антимонопольного законодательства. Как передает Газета.ru, об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

По его словам, поправки уже внесены в правительство и предполагается, что Госдума рассмотрит их в осеннюю сессию, и они вступят одновременно с новым законом "О защите конкуренции" в первом квартале 2006 г.

Артемьев напомнил, что эти изменения в КОАП предполагают существенное увеличение штрафных санкций за нарушение антимонопольного законодательство. Так, предполагается ввести оборотный штраф в от 2 до 4% от оборота компании за картельные сговоры и злоупотребление доминирующим положением на рынке. Артемьев напомнил, что сейчас максимальный штраф составляет 5 тыс. МРОТ, что приблизительно равно $17 тыс., но после принятия этих поправок в среднем сумма штрафов возрастет до десятков миллионов долларов.

Вместе с тем Артемьев отметил, что пока размер штрафов не согласован с представителями крупного бизнеса. "Крупные компании не согласны с размерами штрафов", - отметил он, подчеркнув, что будут введены жесткие штрафные санкции за нарушение антимонопольного законодательства по примеру ЕС.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ