Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России ужесточит наказание за нарушение компаниями экологического законодательства
10.08.2018

Министерство природных ресурсов и экологии РФ разрабатывает поправки к кодексу об административных нарушениях, которые позволят ужесточить наказание за нарушение законодательства по охране окружающей среды и привлекать к ответственности за конкретные правонарушения. Об этом заявил в ходе визита в Омск первый замминистра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

"Министерство поднимает этот вопрос. В частности, сейчас в работе поправки в кодекс об административных нарушениях, которые конкретизируют состав экологического правонарушения, чтобы можно было привлечь к ответственности не в целом за нарушение законодательства по охране окружающей среды, а за какие-то конкретные составы правонарушений", — сообщил Храмов, отвечая на вопрос ТАСС, не намерено ли Минприроды ужесточить наказание за экологические правонарушения.

Замминистра подчеркнул, что для того, чтобы привлечь виновника загрязнения к ответственности, его в первую очередь необходимо обнаружить. "Поэтому одно из мероприятий [в федеральной программе "Чистый воздух"], на сохранении которого мы будем настаивать в наших дискуссиях с Минфином, это модернизация сети экомониторинга. И второе: необходимо установление четкой обратной связи между мониторингом и гражданами, которые реагируют гораздо оперативнее, чем любой самый оперативный пост", — сказал Храмов.

О проблеме загрязнения атмосферы в Омске вновь заговорили в марте 2017 года, когда весь город заполонил удушливый химический запах и было зафиксировано 400-кратное превышение концентрации этилмеркаптана. Источник загрязнения так и не был найден. Омск был включен в майский указ президента РФ Владимира Путина, город должен снизить объемы выбросов к 2024 году на 20%.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ