Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России выдала предупреждение РЭК Красноярского края
21.08.2018

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Красноярского края отказала ряду глав муниципальных образований региона в предоставлении долгосрочных параметров регулирования необходимых для заключения концессионного соглашения.

При отсутствии этих сведений объекты теплоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности, не могут быть переданы путем заключения концессионного соглашения. В результате таких действий РЭК Красноярского края потенциальные инвесторы, обратившиеся с предложением о заключении концессионного соглашения в порядке частной инициативы, не могут выйти на рынок.

"В свою очередь, невозможность заключения концессионного соглашения, которым предусмотрена передача муниципального имущества в управление частному бизнесу, противоречит Национальному плану развития конкуренции, утвержденному Указом Президента РФ", — указал заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Таким образом, действия РЭК Красноярского края по отказу в выдаче значений и параметров, необходимых для заключения концессионного соглашения, в случае, когда такая обязанность установлена федеральным законодательством, содержат признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

На этом основании ФАС России выдала предупреждение тарифному органу Красноярского края. РЭК региона в течение 10 рабочих дней с момента получения предупреждения должен отозвать свои письма и уведомления лиц, которым было отказано в выдаче значений и параметров, необходимых для заключения концессионного соглашения.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ