Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАО "МОЭК" исполнило предупреждение ФАС России
24.08.2018

ПАО "МОЭК" исполнило новое предупреждение Московского УФАС России, выданное по результатам рассмотрения заявления Департамента строительства города Москвы.

В действиях теплоснабжающей организации столичное ведомство выявило признаки навязывания невыгодных условий договора компенсации стоимости тепловой энергии, поставленной в период пусконаладочных работ на тепловом оборудовании.

Монополист навязывал застройщикам условие 100% единовременной предварительной оплаты объемов тепловой энергии за максимальный срок пусконаладочных работ.

Антимонопольный орган установил, что без заключения этого договора невозможно провести испытания теплового оборудования для его приемки в эксплуатацию Ростехнадзором и заключить основной договор теплоснабжения на построенное сооружение.

"В данном случае монополист пользовался отсутствием в отраслевом законодательстве жестких требований к условиям заключения договора на период пусконаладочных работ. Отсутствие статуса публичного договора позволяло теплоснабжающей организации навязывать любые требования в отношении контрагентов, для которых этот договор является обязательным", — отметил заместитель руководителя Московского УФАС России Никита Полещук.

В целях исполнения предупреждения МОЭК разработал новую редакцию типовой формы договора, исключающей невыгодные условия единовременной оплаты и предусматривающей минимальные сроки действия договора.

В Московском УФАС России отметили, что исполнение предупреждения позволит упростить и ускорить процедуру ввода в эксплуатацию новых сооружений, что благоприятно отразится на строительном рынке столицы.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ