Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АО "Воркутауголь" исполнило предупреждение ФАС России
04.09.2018

В ФАС России в предверии отопительного сезона поступили жалобы предприятий ЖКХ на действия поставщиков угля в части необоснованного увеличения цен на топливо, навязывания условий договоров на поставку топлива и отказов от заключения договоров на взаимовыгодных условиях.

По обращению теплоснабжающей организации г. Воркута ФАС России выдала предупреждение АО "Воркутауголь" о необходимости заключения с данной организацией договоров на поставку энергетического угля на взаимовыгодных условиях, в том числе в части определения сроков оплаты поставок угля, формулы базовой цены угля без учета транспортных расходов.

"С момента начала регулирования тарифов на услуги естественных монополий ФАС России принимает к расчету только экономически обоснованные затраты субъектов естественных монополий, пристальное внимание уделяется всем составляющим тарифа. Субъекты естественных монополий оптимизируют свои затраты, поэтому любое необоснованное изменение составляющих тарифа недопустимо. Предприятия ЖКХ наиболее чувствительны к изменению условий по поставкам топлива, поскольку затраты на топливо влияют на тариф для населения", — отметил начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности Дмитрий Махонин.

АО "Воркутауголь" проинформировало сегодня ФАС об исполнении предупреждения, выданного антимонопольным ведомством о прекращении действий, содержащих признаки нарушений п.3 ч.1 ст.10 Закона. Стабильные поставки угля обеспечены.

ФАС России обращает особое внимание поставщиков топлива для нужд ЖКХ на недопустимость необоснованного изменения договорных условий, в том числе изменения цены на топливо, навязывания договорных условий на поставку топлива для нужд ЖКХ. Эти действия противоречат требованиям Закона о защите конкуренции.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ