Минпромэнерго утвердило балансы нефти, нефтепродуктов и газа на III квартал 2005 г. и графики транспортировки нефти за пределы РФ
В соответствии с балансом нефтяного сырья в III квартале 2005 г. планируется добыть 119 млн.тонн нефти и нестабильного газового конденсата, из которых 57,8 млн.тонн будет поставлено на нефтеперерабатывающие заводы России. На экспорт в дальнее зарубежье по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть" планируется транспортировать 43,5 млн.тонн нефти. Поставки нефти из Российской Федерации в Республику Белоруссия в III квартале 2005 г. запланированы в объеме 4,8 млн.тонн, в Украину — 5,1 млн.тонн, в Республику Казахстан — 0,7 млн.тонн.
Также в III квартале 2005 г. на нефтеперерабатывающих заводах России планируется произвести порядка 8 млн.тонн бензина, 14 млн.тонн дизельного топлива, 12,6 млн.тонн мазута топочного и 2,3 млн.тонн топлива для реактивных двигателей. Внутреннее потребление в данный период планируется: бензина автомобильного порядка 7,4 млн.тонн, дизельного топлива — 6,7 млн.тонн, мазута топочного — 5,3 млн.тонн и топлива для реактивных двигателей - 2,2 млн.тонн. За пределы таможенной территории России планируется поставить 1,0 млн.тонн бензина, 7,7 млн.тонн дизельного топлива, 7,4 млн.тонн мазута и 0,2 млн.тонн топлива для реактивных двигателей.
Добыча газа в III квартале 2005 г. запланирована в объеме 145,4 млрд.куб.м, из которых 81,2 млрд.куб.м будет использовано на территории России и 44,3 млрд.куб.м планируется транспортировать на экспорт в дальнее зарубежье и государства — участники СНГ (Республика Белоруссия — 4,4 млрд.куб.м, Украина — 5,2 млрд.куб.м).
График транспортировки нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации на III квартал 2005 г. разработан в соответствии с законодательно установленным принципом равного доступа нефтедобывающих организаций к системе магистральных нефтепроводов и терминалов ОАО "АК "Транснефть" с учетом их пропускных возможностей на основании баланса нефтяного сырья.
График транзита нефти государств-участников СНГ за пределы таможенной территории Российской Федерации на III квартал 2005 г. разработан во исполнение обязательств Российской Федерации по межправительственным соглашениям с Республиками Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, в соответствии с пропускными возможностями системы магистральных нефтепроводов и терминалов, подтвержденными ОАО "АК "Транснефть". Транзит нефти Республики Казахстан в III квартале 2005 г. планируется в объеме 5,3 млн.тонн, Республики Азербайджан — 1,2 млн.тонн, Республики Белоруссия — 0,2 млн.тонн.
-
12-14 ноябряВсероссийская конференция
-
17-21 ноябряДругое
-
20 ноябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна
- Роль крупнотоннажных месторождений рядовых и бедных руд на современном этапе промышленного развития Урала
- Оценка финансовой устойчивости предприятий топливно-энергетического комплекса в условиях санкционных ограничений
- Институциональные факторы долгосрочной трансформации топливно-энергетических рынков
- Цифровая трансформация геолого-разведочных работ: ожидание и реальность
- Состояние и задачи развития технологий сейсморазведки для изучения недр Северного Ледовитого океана и дальневосточных морей России
- Основные механизмы предоставления права пользования недрами
- Об отдельных изменениях в правовом регулировании определения и взимания регулярных платежей за пользование недрами
- Формирование новой структуры мирового рынка углеводородов в условиях процессов его деглобализации и фрагментации
- Параметрическое бурение в России: опыт, задачи, перспективы

