Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Швеция обсудили сотрудничество в области регулирования выбросов парниковых газов
10.09.2018

В Минприроды России прошла рабочая встреча под руководством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова и директора Департамента по вопросам климата Шведского агентства охраны окружающей среды Стефаном Нистремом.

Стороны обсудили результаты работ по проекту "Наращивание потенциала в области регулирования выбросов парниковых газов (ПГ), в том числе с использованием НДТ, в интересах достижения целей Парижского соглашения РКИК ООН в Российской Федерации и Швеции" в рамках российско-шведской рабочей группы по направлению "Загрязнение воздуха и изменение климата".

Данная деятельность способствует выработке рекомендаций по формированию российского законодательства в области регулирования выбросов ПГ на основе международного опыта и положений Парижского климатического соглашения.

Н. Инамов проинформировал шведскую делегацию о том, что основные цели в области охраны окружающей среды на данный момент объединены в "майском" указе Президента Российской Федерации. "Мы работаем над тем, чтобы улучшить состояние окружающей среды в России. Перед нами стоят амбициозные задачи — сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 20% в 12 промышленных центрах России. При этом мы намерены не копировать, а адаптировать наработки зарубежных партнеров к российским реалиям", — отметил он.

Вопрос ратификации Парижского соглашения будет рассмотрен после тщательного анализа социально-экономических последствий, а также после принятия принципов реализации Парижского соглашения.

Врио директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Лариса Корепанова отметила, что дальнейшая реализация проекта является поддержкой для формирования российского законодательства в области регулирования выбросов парниковых газов.

С.Нистрем подчеркнул, что сотрудничество по данному направлению важно для обеих стран, и со своей стороны шведские партнеры готовы предоставить наработки, которые могут быть интересны в России. "Мы заинтересованы в дальнейшем продвижении проектов в России", — отметил он. Кроме того, С.Нистрем проинформировал, что основные приоритеты Правительства Швеции в области охраны окружающей среды связаны с усилиями, направленными на борьбу с изменением климата, а также ограничением распространения химических и токсичных веществ. Правительство Швеции стремится достичь нулевой эмиссии парниковых газов к 2045 г. Повышенное внимание Шведского агентства по охране окружающей среды уделяется защите природы, уменьшению количества отходов.

Стороны обсудили также важность проекта для обмена опытом в области разработки национального законодательства по регулированию выбросов антропогенных парниковых газов, подготовки регистров источников их выбросов, разработки национальной системы и механизмов их регулирования.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ