Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты на ВЭФ-2018 обсудили перспективы энергетического сотрудничества России и стран АТР
11.09.2018

Перспективы энергетического сотрудничества России со странами Северо-Восточной Азии, вопросы развития региональных энергосистем и проблемы создания энергомоста Россия — государства Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) обсудили российские и мировые эксперты на специальной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) 11 сентября.

Организатором сессии "Энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии" выступила ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики "Глобальная энергия".

Открывая обсуждение, член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", лауреат Нобелевской премии мира Рае Чунг (Южная Корея) отметил, что создание регионального энергетического рынка в долгосрочной перспективе откроет возможности для поставщиков и потребителей энергии, создаст необходимую инфраструктуру и дополнительные энергообъекты.

В свою очередь член Наблюдательного совета ассоциации "Глобальная энергия", вице-председатель Мирового энергетического совета Олег Бударгин сказал, что для успешной реализации идеи энергомоста у России есть не только избыток электроэнергии, но и необходимая технологическая база, а также и обширный опыт интеграционных процессов.

"У России одна из наиболее конкурентоспособных цен на электроэнергию среди стран Северо-Восточной Азии", — сказал он.

Важность создания единого рынка торговли энергоносителями подчеркнул в своем выступлении директор отдела энергетики Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана Организации Объединенных Наций (ЭСКАТО) Лю Хунпэн (Таиланд), сказав, что такие значимые проекты, как азиатское энергетическое кольцо и крупные газопроводы, помогут энергорынку эффективно функционировать.

Необходимость достижения политического консенсуса в регионе для успешного строительства регионального рынка энергоносителей отметил почетный президент PEACE ASIA Corporation Ли Бу Янг (Южная Корея).

По итогам обсуждения эксперты пришли к мнению, что для реализации проекта энергомоста необходимо создать постоянно действующую многостороннюю платформу для диалога.

"Рае Квон Чунг отметил, что лучшие деятели науки объединятся для решения региональных энергетических задач. И в этом диалоге международная энергетическая премия "Глобальная энергия" может быть особенно ценной, так как ежегодно она награждает ведущих мировых ученых, которые сделали важный вклад в развитие мировой энергетической отрасли. Кроме того, у "Глобальной энергии" накоплен бесценный опыт организации международных дискуссионных площадок и проведения мероприятий на мировом уровне", — говорится в сообщении организаторов сессии.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ