Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и Российская академия наук подписали соглашение о сотрудничестве
11.09.2018

На площадке ВЭФ-2018 подписано соглашение между Минприроды России и Российской академией наук. Подписи под стратегическим документом сотрудничества поставили Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и Президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Соглашение между Минприроды России и РАН направлено на укрепление давнего и плодотворного сотрудничества, информационный обмен, совместную реализацию экологически значимых проектов, проведение совместных научных работ.

"Сегодня вновь возрастает роль и значимость научного сопровождения государственных программ и, в перспективе, нашего нового национального проекта "Экология". Обсуждения с экспертами и учёными предшествовали окончательному принятию решений по ряду федеральных программ, вошедших в нацпроект", — подчеркнул Д.Кобылкин.

Обсуждая совместные проекты, Министр подчеркнул, что стратегические задачи стоят по изучению ресурсов Арктики, Антарктики и Мирового океана. Он также отметил вклад научных сотрудников РАН и молодых специалистов в подготовке предложений по совершенствованию законодательной и нормативной правовой базы для ускорения ресурсного освоения развития Арктической зоны России.

Могут быть реализованы новые совместные программы по вопросам взаимодействия в области экологической безопасности, изучения и сохранения уникальных экосистем, в том числе, создания новых ООПТ.

В перспективе будет рассмотрена возможность создания технологического кластера, связанного с внедрением технологий освоения месторождений полезных ископаемых в глубинных районах Мирового океана.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ