Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РЭК Красноярского края исполнила предупреждение ФАС России
17.09.2018

Антимонопольная служба выявила признаки незаконных действий, которые выразились в отказе тарифного органа в предоставлении ряду глав муниципальных образований долгосрочных параметров регулирования, необходимых для заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения.

Стоит отметить, что при отсутствии этих сведений объекты теплоснабжения, которые находятся в муниципальной собственности, не могут быть переданы инвесторам путем заключения концессионного соглашения. В результате таких действий РЭКа Красноярского края потенциальные инвесторы, обратившиеся с предложением о заключении концессионного соглашения в порядке частной инициативы, не могут выйти на рынок.

ФАС выдала предупреждение региональному тарифного органу с требованием устранить признаки нарушения.

12 сентября 2018 года служба получила подтверждение РЭКа Красноярского края об исполнении предупреждения.

Региональный тарифный орган отозвал письма с отказом, а также разъяснил главам муниципальных образований их право на обращение за предоставлением соответствующих сведений.

"Исполнение РЭКа Красноярского края предупреждения ФАС России направлено также и на реализацию Национального плана развития конкуренции, где предусмотрено, что в сфере ЖКХ будет происходить сокращение полезного отпуска соответствующих ресурсов унитарными предприятиями", — отметил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ