Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" начала строительство объектов электроснабжения трубопровода "Сила Сибири"
17.09.2018

"ФСК ЕЭС" начала возведение заходов от воздушной линии 220 кВ "Амурская — Ледяная" на электростанцию "Сила Сибири" — объект генерации Амурского газоперерабатывающего завода. Это ключевое звено цепочки перспективных поставок газа в Китай по трубопроводной системе "Сила Сибири". Всего для электроснабжения газопровода будут выполнены восемь проектов, включая строительство ЛЭП общей протяженностью более 100 км. Стоимость реализации мероприятий составляет более 5 млрд рублей.

По трубопроводу "Сила Сибири" газ будет транспортироваться из Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и на экспорт в Китай.

"ФСК  ЕЭС" обеспечит внешнее электроснабжение приемо-сдаточного пункта Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и компрессорных станций газопровода, расположенных в Республике Саха (Якутия) и Амурской области. Для этого будут построены три переключательных пункта 220 кВ и заходы ЛЭП, на четырех подстанциях 220 кВ будут установлены новые линейные ячейки 10-110 кВ. В результате будет обеспечено присоединение потребителя к электрическим сетям в объеме 49,5 МВт мощности.

Газ по "Силе Сибири" будет поступать на Амурский газоперерабатывающий завод для выделения гелия, пропана, бутана и других ценных компонентов. Предприятие сможет перерабатывать до 42 млрд куб. м сырья в год — это будет крупнейший в России ГПЗ и второй по мощности в мире.

Энергоснабжение завода будет осуществляться из нескольких источников, в том числе от собственной тепловой электростанции. "ФСК ЕЭС" построит заходы от действующих ЛЭП 220 кВ на распределительное устройство ТЭС "Сила Сибири", которые свяжут электростанцию и ГПЗ с самой мощной подстанцией Дальнего Востока — 500 кВ "Амурская" (1128 МВА). Благодаря этому будет обеспечено надежное электроснабжение предприятия из Объединенной энергосистемы Востока в объеме до 211,5 МВт.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ