Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: "Длинные" тарифы электросетей надо временно снижать при невыполнении инвестпрограмм
20.09.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что при введении долгосрочных эталонных тарифов для электросетей и заключении регуляторных соглашений должны быть предусмотрены санкции в виде временного снижения тарифа, если компания не выполняет обязательства по инвестпрограмме, заявил замглавы ФАС Виталий Королев.

"Санкции могут быть в виде изменения тарифа, который был предусмотрен по регуляторному соглашению. Но это должны быть прогнозируемые изменения и понятные. Если компания не выполнила инвестпрограмму на определенный процент, или объём средств, то она получает более низкий тариф в очередном периоде. Если компания за это время нагоняет реализацию инвестпрограммы, то тариф восстанавливается до уровня, который указан в регуляторном соглашении. Примерно так, я думаю, должно быть", — пояснил Королев.

По словам Королева, наличие регуляторного контракта с регионом РФ позволяет компании иметь прогнозируемый тариф и инвестиционные условия. Обязательства, взятые на себя компанией, будут в нем зафиксированы.

В настоящее время электросетевые тарифы устанавливаются на год. При формировании тарифов по эталонному принципу для компаний определяется некий эталонный уровень расходов, в зависимости от которого и устанавливается конкретный тариф. Это должно стимулировать компании к экономии и повышению эффективности своей работы.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ