Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Сфера электросетевого комплекса наилучшим образом подходит для внедрения эталонного принципа
24.09.2018

20 сентября 2018 года состоялась конференция "Новая Россия — новая энергетика. Генерация будущего". От антимонопольной службы принял участие начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев.

В рамках конференции среди широкого круга профессиональных участников был обсуждён многочисленный перечень вопросов в сфере электроэнергетики, связанных как с перспективами развития в секторе производства электрической энергии, так и электросетевого комплекса.

Эксперты отметили очевидность современных тенденций, новых технологий и их безусловное влияние на отрасль. Возобновляемые источники энергии, положительная динамика их развития в мире и их повышение конкурентоспособности по сравнению с традиционной генерацией, роль и значимость накопителей и систем управления спросом, развитие микрогенерации и цифровизация — это неисчерпывающий перечень мировых тенденций, которые уже необходимо учитывать при решении вопросов будущей архитектуры электроэнергетики и развития ее различных секторов.

Участники конференции отдельно уделили внимание и вопросам конкуренции и тарифного регулирования.

"В обозримом будущем существенные изменения в тарифном регулировании в сфере электроэнергетики будут направлены на внедрение долгосрочного регулирования в сочетании с эталонным методом утверждения тарифов", — отметил Дмитрий Васильев. — Уже сейчас можно сказать, что в первую очередь такие подходы заработают в сфере электросетевого комплекса, данная сфера подходит наилучшим образом для их внедрения".

"Отдельные предложения подготовлены для изолированных зон и неценовой зоны Дальнего востока, которые направлены на внедрение долгосрочного тарифа", — продолжил представитель ФАС.

"Что касается развития и модернизации генерирующих объектов, то при реализации этой задачи необходимо обеспечить экономический баланс между инновационными решениями и их стоимостью для потребителей в целях сохранения устойчивого и долгосрочного функционирования энергетической системы", — заключил Дмитрий Васильев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ