Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Тамани прошло совещание по вопросам строительства электросетевых объектов полуострова
02.10.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов посетил строительную площадку ПС 220 кВ Порт, расположенную на территории Таманского полуострова и провел совещание по вопросам строительства электросетевых объектов, необходимых для обеспечения надежного электроснабжения транспортной инфраструктуры Таманского полуострова.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, ПАО "Кубаньэнерго" и подрядных организаций.

В соответствии с сетевым планом-графиком развития действующих и проектируемых портовых мощностей на Таманском полуострове, а также в рамках проекта "Создание сухогрузного района морского порта "Тамань" с учетом необходимости его поэтапной реализации согласно федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" в настоящее время реализуется инвестиционный проект по обеспечению комплексного электроснабжения соответствующих объектов Таманского полуострова.

Объекты Схемы электроснабжения Таманского полуострова включены в утвержденный Правительством Российской Федерации Перечень объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения, строительство, реконструкция которых планируется на Таманском и Керченском полуостровах. В указанный Перечень в полном составе вошли объекты электроэнергетики, необходимые для обеспечения электрической мощности в объеме 185,7 МВт по объекту "Создание сухогрузного района морского порта Тамань", учитывающие в том числе потребности инфраструктуры как транспортного, так и железнодорожного перехода через Керченский пролив.

ПАО "Кубаньэнерго" является заказчиком строительства объектов энергетической инфраструктуры для развития Таманского полуострова и до конца 2018 года планирует реализовать строительство нового центра питания — подстанцию "Порт" уровнем напряжения 220/110/35/10 кВ и воздушные линии электропередачи уровнем напряжения 35-110-220 кВ общей протяженностью около 170 км.

В ходе посещения строительной площадки ПС 220 кВ Порт делегация Минэнерго России осмотрела все объекты строительства, оценив их состояние и техническую готовность.

На состоявшемся по итогам осмотра объектов совещании Андрей Черезов заслушал доклады ответственных исполнителей о ходе выполнения строительства ПС 220 кВ Порт и других электросетевых объектов, необходимых для обеспечения электроснабжения транспортной инфраструктуры Таманского полуострова. Также на совещании были обсуждены вопросы реализации мероприятий по оформлению разрешительной документации на ввод в эксплуатацию объектов инженерной инфраструктуры.

Подводя итоги совещания, заместитель Министра отметил высокую важность мероприятий по строительству электросетевых объектов, необходимых для электроснабжения развивающейся транспортной инфраструктуры Таманского полуострова, потребовал обеспечить реализацию работ в строгом соответствии с утвержденными планами-графиками и дал ряд соответствующих протокольных поручений.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ