Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители Минприроды России изучили опыт внедрения НДТ в разных странах
09.10.2018

Опыт внедрения НДТ в разных странах изучен представителями Минприроды России на ежегодном российско-германском форуме "Петербургский диалог". На заседании рабочей группы "Экологическая модернизация" были рассмотрены актуальные проблемы экологии двух стран, и пути их решения. Российская сторона представила немецким коллегам национальный проект "Экология", реализация которого рассчитана до 2024 года.

Начальник отдела Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды РФ Майя Колосенцева проинформировала участников о принимаемых Российской Федерацией мерах по сокращению негативного воздействия на окружающую среду, а также о плановых мероприятиях.

Говоря о деятельности Минприроды России в области обращения с отходами, М.Колосенцева отметила: "Всего в нацпроекте 11 федеральных проектов. Их реализация позволит укрепить систему экологического регулирования в нашей стране. Наиболее чувствительная сфера для жителей России — управление отходами. По результатам реализации нацпроекта мы сформируем современную комплексную систему обращения с отходами, в том числе опасными. Эта задача общая, она ложится не только на Министерство природных ресурсов и федеральные органы исполнительной власти, которые являются соисполнителями проекта, но и на местные органы власти".

В ходе заседания было отмечено плодотворное сотрудничество России и Германии в сфере охраны окружающей среды. В рамках международной инициативы по защите климата реализуется проект "Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации". Был полезен опыт немецких коллег в области внедрения наилучших доступных технологий и организации порядка выдачи комплексных экологических разрешений. Соответствующий законопроект для российских компаний в настоящее время находится на рассмотрении в Правительстве РФ.

"Развитие НДТ — это внедрение наилучших экологически чистых технологий на предприятиях. Внедрение эффективной системы по обращению с отходами, где есть и переработка отходов, и их вовлечение во вторичный оборот, и ликвидация накопленного экологического вреда. Все предприятия страны мы поставили на учет и классифицировали их по мере воздействия на воду, воздух и почву", — пояснила представитель Минприроды России.

Напомним, на сегодняшний день идет подготовка к утверждению паспортов федеральных проектов. Они установят детальные мероприятия для реализации и контрольные точки проектов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ