Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Якутии приостановлено действие лицензии на месторождении ручья Рэдэрга ООО "Норд Голд"
15.10.2018

По поручению прокуратуры Республики Саха (Якутия) прокуратура Алданского района с участием специалистов провела проверку информации о загрязнении реки Эльконка и ручья Рэдэрги в  в результате хозяйственной деятельности ООО "Норд Голд".

Установлено, что в нарушение лицензионных требований и технического проекта разработки месторождения ручья Рэдэрга, ООО "Норд Голд" добыча золота осуществлялась в отсутствие первичной геологической документации.

Привлеченными к прокурорской проверке специалистами Алданского лесничества выявлены нарушения лесного законодательства, выразившиеся в незаконной рубке лесных насаждений в количестве 48 деревьев, сумма ущерба причиненного лесному фонду составила свыше 72 тыс.рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратура района внесла в адрес  директора ООО "Норд Голд" представление, которое находится на рассмотрении.

Инициировано возбуждение в отношении общества и его должностного лица административных производств по ч.2 ст.7.23 (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта) и  ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ (незаконная рубка лесных насаждений), по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы в размере более 500 тыс.рублей.

Кроме того, Алданским комитетом охраны природы в отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административных правонарушениях,  предусмотренных ст.ст. 7.6, 8.13 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий; нарушение правил охраны водных объектов), которые рассмотрены с назначением штрафов на общую сумму более 90 000 рублей.

Уполномоченным органом в связи с нарушением условий лицензии на месторождении ручья Рэдэрга принято решение о приостановлении действия лицензии ООО "Норд Голд".

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Республики Саха (Якутия)
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ