Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" открыло Институт гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии
23.10.2018

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов принял участие в торжественном открытии Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии Национального исследовательского университета МЭИ.

Институт, созданный при поддержке РусГидро, объединил в единый центр обучение и подготовку инженерных кадров для гидроэнергетики и ВИЭ. Учебный центр создан на базе кафедр "Гидроэнергетика и ВИЭ", "Гидромеханика и гидравлические машины", "Инновационные технологии техногенной безопасности", которые осуществляют подготовку бакалавров, магистров и аспирантов по профильным специальностям РусГидро.

В ходе церемонии открытия Николай Шульгинов заявил: "В Институте при поддержке РусГидро формируется инновационный лабораторный комплекс, включающий в себя современные стенды и учебные тренажеры. И это реальные тренажеры, которые используются на предприятиях нашей компании. В ближайших планах — завершение оснащения лабораторий кафедры "Гидромеханика и гидравлические машины" и создание учебных лабораторий по гидротехническим сооружениям кафедры "Инновационные технологии техногенной безопасности". Такие совместные усилия МЭИ и РусГидро создают базу для подготовки инженерных кадров для гидроэнергетики. Мы поддерживаем образовательные проекты, так как повышение качества образования — наша общая с университетами задача. Именно мы ждем на своих ГЭС и объектах ВИЭ выпускников, имеющих необходимые для работы знания".

Сегодня глава РусГидро передал Институту действующий макет автоматизированной системы управления ветродизельным комплексом. Макет был создан в рамках НИОКР компанией "Передвижная энергетика" (входит в Группу РусГидро) и использовался для создания системы автоматизированного управления ветродизельным комплексом в поселке Новиково, Сахалинская область.

На подготовку открытия Института понадобилось около года. Был сформирован преподавательский состав, разработаны учебные планы, обновлена учебно-исследовательская база, проведен ремонт основных помещений. Николай Шульгинов и ректор НИУ "МЭИ" Николай Рогалев осмотрели лекционные и лабораторные аудитории учебного заведения и лично убедились в том, что Институт оснащен необходимым для студенческой работы оборудованием.

РусГидро сотрудничает с МЭИ с 2011 года. Пять лет назад совместно была создана кафедра гидроэнергетики и ВИЭ, на которой идет подготовка инженеров для проектирования, строительства и эксплуатации ГЭС. РусГидро организует практику для студентов вуза на действующих и строящихся объектах компании, в исследовательских и проектных институтах. Николай Шульгинов с 2015 года входит в Попечительский совет НИУ "МЭИ".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ